Около половины иностранных компаний-покупателей российского газа открыли рублевые счета для оплаты энергоресурса в национальной валюте РФ. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак на просветительском форуме организации «Знание».
«Около половины из 54 компаний-покупателей газа „Газпрома“ открыли счета в Газпромбанке для оплаты в рублях. Россия в ближайшие дни увидит окончательный список иностранных компаний, оплативших поставки газа в рублях или отказавшихся от них», — сказал Новак в ходе трансляции на телеканале «Россия 24».
Ранее президент РФ Владимир Путин обязал недружественные государства расплачиваться за поставки российского газа в рублях. Такое решение стало ответом на масштабные антироссийские санкции Запада, введенные после начала специальной операции РФ на Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Около половины иностранных компаний-покупателей российского газа открыли рублевые счета для оплаты энергоресурса в национальной валюте РФ. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак на просветительском форуме организации «Знание». «Около половины из 54 компаний-покупателей газа „Газпрома“ открыли счета в Газпромбанке для оплаты в рублях. Россия в ближайшие дни увидит окончательный список иностранных компаний, оплативших поставки газа в рублях или отказавшихся от них», — сказал Новак в ходе трансляции на телеканале «Россия 24». Ранее президент РФ Владимир Путин обязал недружественные государства расплачиваться за поставки российского газа в рублях. Такое решение стало ответом на масштабные антироссийские санкции Запада, введенные после начала специальной операции РФ на Украине.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 20
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Уралец
26
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
раз произошла блокировка счетов за рубежом, будьте любезны рассчитываться с нами на нашей территории. все логично
Ультиматум?
28
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Сегодня уже надо новый ультиматум объявлять. Нельзя обеспечивать НАТО стратегическими ресурсами для того, чтобы эти нацисты и фашисты вели войну на Украине против России. Это либо сумасшествие, либо государственная измена.
Вал
23
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Повыпендриваются а к осени и те созреют. Мерзнуть не захотят
Александр
12
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Новак нигде в плохом замечен не был. Хороший переговорщик.
Ольга
13
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(5)
Слушала его речь, слово Договор во множ.числе - "ДоговорА", так слух резануло. Господин Новак, нет такого слова. ДоговорЫ! - вот как надо говорить ( и писАть). Так что чиновникам, наравне с выпускниками необходимо ежегодно сдавать экзамены по рус.яз.