Директор курганской школы заставляла педагогов делиться деньгами

В Кургане директору школы, которая заставляла педагогов делиться деньгами, грозит до четырех лет тюрьмы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане директор школы требовала от своих подчиненных делиться деньгами. Злоумышленница заставляла педагогов делать переводы на банковскую карту ее заместителя по хозяйственной части. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
«Установлено, что 51-летняя местная жительница, являясь руководителем средней общеобразовательной школы, дала обязательные для исполнения указания нескольким своим заместителям ежемесячно осуществлять перечисление денежных средств с их банковских карт на банковскую карту своего заместителя по хозяйственной части. В результате противоправных действий злоумышленницы трем педагогам причинен имущественный ущерб в общей сумме около 90 тысяч рублей, а также существенное нарушение прав и законных интересов организации, выразившееся в подрыве авторитета учреждения», — говорится на сайте ведомства.
В настоящее время следственным отделом в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!