Мэр Перми задумался о присоединении новых территорий

Алексей Демкин не против расширить границы Перми
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
К Перми можно присоединить некоторые территории Пермского района. Так мэр Алексей Демкин предложил решить проблему с переездом горожан: по его словам, жителей Перми переманили в Пермский район невысокими ценами на жилье и переехавшие продолжают пользоваться всеми привилегиями горожан.
«В последние десятилетия население города активно переезжало жить в Пермский район. Потому что там были созданы комфортные условия для ведения строительного бизнеса, и отток строительства ушел туда. Невысокой стоимостью жилья переманили часть пермяков. Какие меры я вижу, чтобы изменить этот баланс? Может быть нам поработать по изменению территориальных границ Перми. Чтобы наших горожан призвать обратно. Но это на уровне обсуждений и рассуждений», — отметил Демкин, выступая перед депутатами с ежегодным отчетом. Трансляция ведется на сайте городской думы.
В целом, по словам главы Перми, для привлечения жителей необходимо развивать производство, создавать «комфортный и красивый город», где есть возможность зарабатывать и тратить деньги. Ранее URA.RU рассказывало, что Демкин в своем докладе объяснил срыв планов по расселению аварийного жилья в Перми, а также сообщил о росте числа горожан , которые недовольны работой общественного транспорта.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Мимо проходил26 мая 2022 03:40Нет, он хочет свои коробки на сельскохозяйственных землях натыкать, но при этом ни дорог, ни освещения, ни других благ цивилизации в частном секторе не будет. А еще налоги - например, имущественный с аэропорта плюс в свой бюджет, а строительство чего-то необходимого в деревню - не предусмотрено из его бюджета. Как-то так. Зоопарк пусть для начала и крематорий достроит. Строитель, блин.
- Михаил25 мая 2022 13:43"Нормальная" логика, а он не хочет создать условия в городе, чтобы жители не уезжали в Пермский район. Сам ведь строитель, так и создавай условия для снижения цен на жилье, но зачем это делать, проще присоединить несколько поселков и снова город-миллионик. Надо с перспективой присоединить Краснокамск с Добрянкой.
- Арина25 мая 2022 13:35До соседних регионов земели полно, давай всех в пермяки запишем? Город нужно развивать и улучшать, а не компенсировать потери населения путем захвата подконтрольных муниципалитетов. Мертвые души, ей богу!!!
- Горожанин25 мая 2022 09:58Зачем нас спрашивать? Мы же совсем обнаглели и не отдаем им половины наших зарплат! На них у них планы прстроить нечто вроде буквы "п" ... за несколько миллионов. И Как мы могли забыть, МЫ же всеми руками и ногами за платные парковки в городе, построеные на наши же налоги. И еще же пополнять "бюджет" много работ надо делать, асфаль пенекладывать с гаценкой в 1000% ... По этому люди и уезжают... Скоро точно будет "дождь 2 сольдо, проливной 3 сольдо!"
- Другой берег Камы25 мая 2022 08:35Налоговая, страховая ноша и коммуналка в Пермском районе намного легче чем в городе. Может все таки задумаетесь, а почему выезжают за черту города, даже если это доп. расходы на проезд или покупка машины?