Преподаватель УрФУ уволился после скандала со взяткой-мясорубкой

Преподаватель уволился через месяц после коррупционного скандала
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Преподаватель из Уральского федерального университета, которого подозревают в коррупции за требование купить мясорубку за зачет студентам, уволился по своему желанию. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
«Преподаватель, подозреваемый во взяточничестве, уволился по собственному желанию еще в марте», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале УрФУ. Там отметили, что расследовать инцидент стали по инициативе руководства университета.
Студенты, у которых преподаватель требовал купить мясорубку, обратились в комиссию, посвященную случаям коррупции в стенах вуза. Нарушение обнаружили в феврале и сообщили о нем правоохранителям.
Ранее в пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщали, что преподаватель потребовал у студентов купить ему мясорубку за 11 тысяч рублей. Взамен на это он обещал поставить зачеты и принять курсовые работы.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Соня25 мая 2022 20:22Со стороны преподавателя это нарушение этики. Ну, это и УрФУ характеризует, платят так мало, что преподаватели нищеброды даже мясорубку со своей зарплаты не могут купить. Студенты стукачи, конечно.
- Проходящий мимо25 мая 2022 19:27Теперь пусть сдают тупицы и стукачи принципиальным занудам раз по двадцать и вылетают из универа
- Я25 мая 2022 15:59А учиться студенты не пробовали?
- Правдолюбец25 мая 2022 15:51Все с коррупцией в России покончено
- Мясо25 мая 2022 03:21Добрыгался соколик