Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Железнодорожный вокзал в Сургуте снесут. Причина

Железнодорожный вокзал в Сургуте снесут. Причина
24 мая 2022 в 18:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В РЖД пообещали сохранить панно из старого здания

В РЖД пообещали сохранить панно из старого здания

Фото: Фото: URA.RU

В «Российских железных дорогах» решили вместо реконструкции здания ЖД-вокзала в Сургуте просто снести его и построить новый. Демонтаж здания начнется после того, как будет возведен временный павильон для посетителей. Об этом URA.RU рассказал заместитель начальника СвЖД по строительству Олег Энгель.

«Это решение [о сносе вокзала] было принято на совместном совещании с администрацией города. Изначально хотели сносить половину здания, реконструировать ее, а потом сносить другую часть. Принято решение построить как в Пыть-яхе павильон, а после чего провести демонтаж [здания вокзала] и уже приступить к полноценному строительству нового здания», — добавил Энгель.

Сколько средств потребуется на выполнение всех работ в СвЖД не уточнили, отметили лишь сроки завершения объекта. Новый вокзал в городе появится в 2025 году. Что же касается временного павильона, то его начнут строить в следующем месяце и закончат к осени. Рассчитан он будет на сто сидячих мест.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что в РЖД ищут подрядчика для реконструкции вокзала в Сургуте . Случилось это после отмены итогов конкурса ФАС намерены заново разыграть на торгах аукцион по реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Игорь
    26 мая 2022 00:41
    Постройте новый вокзал в другом месте. Например ближе к Барсово. С хорошими подъездными путями, большой привокзальной площадью.
  • Гульназира
    25 мая 2022 22:14
    Комментарий выше
  • Гульназира
    25 мая 2022 22:13
    А ПОЧЕМУ не спрашивают горожан ?! Опять получится как всегда ! Через не то место ? Если решать вопрос по хозяйски , сносить НЕ НАДО ! Крепкое здание , а применение найдется . НАДО СТРОИТЬ другой вокзал , можно рядом , разве мало места ?! Лучше строить с учетом расположения уже имеющихся дорог , чуть дальше , чуть ближе , все - равно придется " расширять и реконструировать "уже имеющиеся подьездные пути , сейчас подьед к вокзалу не очень то удобен стал . ГОРОД то растет , растет и численность населения , грузопоток и т.д. Наш город расположен очень удачно ! Мы , Сургутяне заслужили самый лучший проект ! Посмотрите по миру , найдите северный проект !
  • Абанамат
    25 мая 2022 21:46
    Вокзалы в Сургуте и Пыть-Яхе не простояли и 40 лет и пришли в полную негодность? Так получается? Может, железнодорожникам следует поучиться содержать свои здания? А то каждые 40 лет будем новые вокзалы строить. Нижневартовск уже стоит в очереди на снос? Хотя там хозяин - город, так что есть надежда, что вокзал еще послужит...
  • Вячеслав
    25 мая 2022 15:18
    и скоростной поезд что бы до Тюмени ездил. 800 км/ч.
Следующий материал