ЕС хочет отдать Украине отобранные у олигархов из РФ 10 млрд евро

Евросоюз хочет направить отобранные у РФ деньги Украине
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Евросоюз намерен принять закон, который позволит направлять конфискованные у российских олигархов деньги на восстановление Украины. На данный момент заморожены 10 млрд евро, сообщает немецкая газета Kurier.
«Комиссия ЕС планирует предложить закон о конфискации замороженных российских денег. Средства должны быть направлены на восстановление Украины. Российские олигархи лишились доступа к роскошным яхтам, недвижимости и другим активам на сумму почти 10 миллиардов евро», — передает издание.
Страны ЕС, а также США, Канада, Япония и ряд других государств ввели против России жесткие санкции после начала российской спецоперации на Украине. Ряд стран арестовали активы российских олигархов. В апреле Конгресс США одобрил предложение конфисковать российские активы и перенаправлять их на помощь Украине, напоминает телеканал 360. Замораживая активы российских граждан без соответствующих правовых оснований, Запад попирает принцип неприкосновенности частной собственности, заявил председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, пишет РАПСИ.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Реалист26 мая 2022 03:19Прикол в том что все это аресторанное имущество надо содержать, поддерживать в приличном состояние то есть тратить бобосики а продать это добро не так просто, свои европейские нищеброды не купят, а заграничные богатеи дважды подумают прежде чем покупать краденное)))
- Нинок26 мая 2022 00:56Хочет,не значит отдаст.)))Жаба задушит!)))
- По сути26 мая 2022 00:24Пусть отдают, все равно украли.
- АВМ26 мая 2022 00:23если бы европа не знала, что деньги на "восстановление украины" назавтра утекут в ту же европу, чемоданами, чем поддержат экономику европы, она бы ни за что не дала самому коррумпированному гос-ву (ха) мира денег. капитализм он такой - все капиталы при нем или выпрошены или украдены
- Ира26 мая 2022 00:01Какое востановление Украины??? Бабки получат, распилят на местах.