Депутат думы курганского города заработал за год 12 тысяч рублей

Депутаты гордумы Катайска отчитались о доходах за 2021 год (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутат Катайской городской думы (Курганская область) Эдуард Чернавских за прошлый год указал 12 тысяч рублей дохода. Супруга парламентария оказалась богаче его в 125 раз. Декларации опубликованы на сайте районной администрации.
«Депутат Катайской городской думы Чернавских Э. А. Общая сумма декларированного дохода за 2021 год — 12 000 рублей. Супруга — 1 499 199 рублей», — указано в опубликованном документе. Супруга депутата владеет двумя земельными участками, жилым домом, квартирой, магазином и нежилым помещением. В автопарке у нее автомобиль Hyundai Trajet. У самого Чернавских, согласно декларации, никакого имущества в собственности нет.
Ранее URA.RU сообщало, что жена губернатора Курганской разбогатела в 11 раз . За прошлый год она указала доход в более 2,7 млн рублей. Вадим Шумков заработал 4 млн 122 тысячи рублей , что почти в два раза ниже задекларированного дохода его заместителя Оксаны Куташи и примерно на 1,5 миллиона рублей меньше доходов других заместителей.
Материал из сюжета:
Декларационная кампанияЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Зауралец28 мая 2022 18:05Все на жену переписал. Самый умный.
- Шошина Тамара26 мая 2022 23:42На жинку работает извозчиком, она магазин держит.
- Внутреннее дело26 мая 2022 23:31Работая на маму, каждый надеется обеспечить себе спокойное и состоятельные будущее.
- Житель26 мая 2022 23:12Что, так бывает?
- вас26 мая 2022 23:08во дают ..........................