АО «Россети Тюмень» ищет кредиторов, которые займут 4 млрд рублей

АО «Россети Тюмень» разместили три аукциона на открытие кредитных линий еще в апреле
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Три аукциона на открытие возобновляемых кредитных линий с общей суммой в 3,9 млрд рублей продлили АО «Россети Тюмень». Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Они пытаются найти кредиторов с апреля, а 24 мая продлили подачу заявок до конца июня.
«Выбор финансовой организации на право заключения договора кредитования в форме возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности 1,9 млрд рублей», — указано в описании объекта закупки. Также на сайте есть еще два аукциона с идентичным содержанием, но с указанной суммой в 1 млрд на каждый. Компания указала, что кредит берется для финансирования уставной деятельности в рамках хозяйственной деятельности.
При этом «Россети Тюмень» указала максимальную цену в 1,19 млрд рублей на аукционе по открытию кредита с лимитом в 1,9 млрд. Для каждого из оставшихся двух аукционов установлена цена в 630 млн рублей.
Ранее URA.RU сообщало, что в АО «Россети Тюмень» произошел скандал. Сотрудники ФСБ задержали топ-менеджеров энергетической компании. Их подозревают в совершении коррупционных преступлений.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Виктор27 мая 2022 16:23Коммуниздить так по-крупному, танцевать, так королеву. Как ФСБ некстати. Еще бы пару лет прохиндейства... Надо добавить сроки за экономические преступления, всех"свидетелей" и родственников по делу сделать невыездными до выяснения всех обстоятельств, минимум на 10 лет. А кто в особо крупном, предоставлять пмж в пансионатах Туруханского района Красноярского Края и Магаданской области пожизненно.