В Ямало-Ненецком автономном округе проведут учет околоводных пушных животных — выдры и норки. Об этом сообщает департамент природных ресурсов региона.
«Мониторинг запланирован в Приуральском районе. В дальнейшем опыт распространят на в Надымский, Шурышкарский, Пуровский и Красносельскупский районы», — уточнили в департаменте.
Кроме того, ученые проведут авиаучет численности песца и тундроянной куропатки в Тазовском районе. Также планируется посчитать овцебыков и бурых медведей. Мониторинг позволяет вовремя предпринять меры по сохранению исчезающих видов животных.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ямало-Ненецком автономном округе проведут учет околоводных пушных животных — выдры и норки. Об этом сообщает департамент природных ресурсов региона. «Мониторинг запланирован в Приуральском районе. В дальнейшем опыт распространят на в Надымский, Шурышкарский, Пуровский и Красносельскупский районы», — уточнили в департаменте. Кроме того, ученые проведут авиаучет численности песца и тундроянной куропатки в Тазовском районе. Также планируется посчитать овцебыков и бурых медведей. Мониторинг позволяет вовремя предпринять меры по сохранению исчезающих видов животных. Ранее URA.RU рассказывал о нескольких случаях появления медведей в поселениях ЯНАО. Так, Медведица с тремя медвежатами рылись в мусорном контейнере. Житель Ноябрьска на утренней прогулке увидел двух медведей.