
Плохая погода с сильным ветром и дождем продолжится в Свердловской области 30 мая. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
«По данным синоптиков, 30 мая местами на территории Свердловской области ожидаются ветер с порывами до 18 м/с, сильные дожди и грозы. Просим граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения в период штормового предупреждения», — говорится в сообщении МЧС.
Штормовое предупреждение спасатели объявили 29 мая. Свердловчанам советуют не приближаться к деревьям, линиям электропередачи и другим конструкциям, которые могут обрушиться из-за сильного ветра. Жителей области просят не выдвигаться в походы на время опасного ветра, отложить другие поездки и закрыть все окна и форточки. Во время грозы не стоит пользоваться телефонами и другой техникой, а машины необходимо парковать вдали от рекламных щитов и деревьев.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
