Тысячи курганцев ждут новые квартиры больше 10 лет

В очереди на жилье в регионе находятся почти 18 тыс. семей
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области 7,5 тыс. семей не менее десяти лет находятся в очереди нуждающихся в жилых помещениях. Данная информация размещена на сайте Свердловскстата.
«На конец 2021 года в Курганской области на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях стояло 17 719 семей. В течение года принято на учет для получения жилья 690 семей. Из общего числа семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, 42,6 процента ожидают квартиру десять лет и более», — указано в отчете.
Около 3,8% семей из тех, кто находится в этой очереди, живут в коммунальных квартирах, 5,7% — в общежитиях, 3,2% — в зданиях аварийного жилфонда. В 2021 году 450 семей из очереди смогли получить новые квартиры или улучшить жилищные условия. Из них 263 семьи — это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Ранее стало известно, что в Кургане средняя стоимость квадратного метра в новых домах за полтора месяца выросла почти на 25 тыс. рублей . При этом стоимость вторичного жилья практически не изменилась.
Подписывайтесь на телеграм-канал , будьте в курсе всех важных событий.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Олег04 июня 2022 19:57Хочется же халявы. Приучили к ней, и сложно как все брать и платить.. Поэтому будут ныть и ждать до последнего.. Такой менталитет у части нашего населения.
- Это ж...04 июня 2022 05:07Не будут они брать ипотеку никогда, они на водочку лучше деньги потратят. Привыкли за счет государства, за казенный счет жить. Странный народ Курганцы, очень странный
- Ждущим03 июня 2022 20:56Берите ипотеку как ВСЕ
- Кирпич03 июня 2022 19:04а что , ипотека совсем не под силу?
- Дыра на дыре03 июня 2022 18:36Везде строят жилье, а у нас деньги закопали в набережные