Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иноагентом. Видео

Никита Михалков посчитал, что Ельцин Центр наносит вред своей деятельностью
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российский режиссер Никита Михалков сравнил работу Ельцин центра с деятельностью главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова (признан в РФ иноагентом). Соответствующее заявление он сделал в эфире авторской передачи на видеохостинге YouTube.
«Почему Венедиктов объявлен иноагентом, а Ельцин Центр — нет? Разве Ельцин Центр наносит меньший вред, чем наносило „Эхо Москвы“? Мало того, что Ельцин Центр не является иноагентом, в Москве уже 13 лет строится филиал центра», — заявил Михалков на youtube-канале «Бесогон ТВ». Он посчитал, что музей должна постигнуть та же участь, что и иноагента Венедиктова.
URA.RU обратилось в пресс-службу «Ельцин Центра». Там попросили перезвонить позднее.
Ранее деятельность Ельцин Центра раскритиковал журналист Максим Шевченко, который предположил, что музей в ближайшее время закроют. По его словам, этот процесс связан с высказываниями телеведущего Владимира Соловьева, также критиковавшего Ельцин Центр.
Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Иноагенты РФЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Нина07 сентября 2022 02:56А кто такой Юмашев?
- Христианин12 июня 2022 13:28Изначально все эти центры заточены на разложение. Одно дело, в туалете поносить, а другое дело на людях
- Хватит придумывать им оправдания08 июня 2022 12:32Нужно называть вещи своими именами, а не придумывать бандитам красивые названия! Иноагент- это предатель, изменник и должен пожизненно сидеть на нарах старого режима или должен быть казнен!
- Саша08 июня 2022 03:30Чтобы разобраться с ельцин- центром, ответьте на вопрос, а кто такой Юмашев?
- Буча07 июня 2022 05:48При чем этот центр, по сути очерняет и самого Ельцина. Он был патриот России . Может сделавшего много ошибок. Но предателем точно не был.