Мосгорсуд освободил из СИЗО бывшего зампреда Банка России Константина Корищенко, обвиняемого в особо крупной растрате. По решению суда его перевели под домашний арест.
«Решение об освобождении из СИЗО 63-летнего Константина Корищенко принял судья Мосгорсуда Дмитрий Гордеев. Он рассматривал ходатайство следователей Следственного департамента МВД, которые просили продлить на срок больше года аресты господину Корищенко и его предполагаемому подельнику бизнесмену Максиму Пальчуну», — пишет «Коммерсант». Корищенко вместе со своим предполагаемым подельником провел под стражей почти год по обвинению в хищении 1,4 миллиардов «рухнувшего несколько лет назад „Инвестбанка“», напоминают авторы.
О задержании бывшего зампреда Центробанка РФ, заведующего кафедрой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Константина Корищенко и бизнесмена Максима Пальчуна стало известно 18 июня. Их обвиняют в растрате 1,4 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, бывший глава АКБ «Инвестбанк» Корищенко и бизнесмен Пальчун в 2013 году вывели активы, обанкротив банк.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мосгорсуд освободил из СИЗО бывшего зампреда Банка России Константина Корищенко, обвиняемого в особо крупной растрате. По решению суда его перевели под домашний арест. «Решение об освобождении из СИЗО 63-летнего Константина Корищенко принял судья Мосгорсуда Дмитрий Гордеев. Он рассматривал ходатайство следователей Следственного департамента МВД, которые просили продлить на срок больше года аресты господину Корищенко и его предполагаемому подельнику бизнесмену Максиму Пальчуну», — пишет «Коммерсант». Корищенко вместе со своим предполагаемым подельником провел под стражей почти год по обвинению в хищении 1,4 миллиардов «рухнувшего несколько лет назад „Инвестбанка“», напоминают авторы. О задержании бывшего зампреда Центробанка РФ, заведующего кафедрой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Константина Корищенко и бизнесмена Максима Пальчуна стало известно 18 июня. Их обвиняют в растрате 1,4 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, бывший глава АКБ «Инвестбанк» Корищенко и бизнесмен Пальчун в 2013 году вывели активы, обанкротив банк.