Националисты сорвали эвакуацию мирного населения с «Азота». Видео

Людям никто не сообщил, что по договоренности с российскими военными в одном из бомбоубежищ открыт гуманитарный коридор
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
В первые же часы эвакуация населения с комбината «Азот» в Северодонецке была сорвана украинскими националистами. Об этом сообщил начальник гарнизонной службы Народной милиции ЛНР Александр Никишин.
«В 8.10 — 8.20 начался минометный обстрел. Конкретно работали по тому району, где мы стояли. Туда начал работать миномет. Через три-четыре минуты начал работать танк. После этого, по всей видимости, „нонна“ работала», — приводит Пятый канал слова Никишина. Он уточнил, что из подвала возле линии соприкосновения были эвакуированы восемь человек.
Кроме того, людям никто не сообщил, что по договоренности с российскими военными в одном из бомбоубежищ открыт гуманитарный коридор, сказал Никишин. Он также добавил, что в помещении рядом остались еще 17 человек, которым был привезен хлеб. Пока они отказываются выходить.
Ранее в ЛНР заявили, что на «Азоте» удерживают до 1,2 тысячи гражданских. По словам помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева, их там удерживают насильственно и уже долгое время.
Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, целями стали демилитаризация и денацификация Украины.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я17 июня 2022 05:15Да не надо никаких коридоров!!! 1.200 человек надо чем то кормить и поить. Сами скоро выпустят
- Бармалей16 июня 2022 15:57В Донецке надо построить самую большую тюрьму в мире.
- Россиянин адекватный16 июня 2022 15:32Хохма, похоже, убогий на ум... Совсем не понимает ситуацию. Но тупой комментарий пытается дать. Его тоже следовало бы поучить в пионерском лагере.
- Недопенс Фокс16 июня 2022 14:09Хохма! А ты чего, на пионерский лагерь рассчитывал? Вообще видно знающего человека, что да как в лагерях. Откуда опыт?
- Хохма16 июня 2022 06:36Да кто хочет в ваши фильтрационные лагеря, мало чем отличающиеся от концентрационных? Еще меньше - в "Изоляцию", на пытки и уничтожение.