Ученые отмечают, что Гыданский полуостров почти не изученФото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Ученые Сибирского отделения Российской академии наук изучили животных и птиц, обитающих на Гыданском полуострове (ЯНАО). Специалисты обнаружили следы песца, северного оленя, ласки, горностая, соболя, белой совы и большого кречета.
«Участок Гыданского полуострова почти не исследован по сравнению с полуостровом Таймыр. В перечень ключевых задач исследования входит описание текущего состояния биоразнообразия, выявление видового состава обитателей северных широт и потенциальных негативных факторов и угроз в отношении природы со стороны производственных объектов», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы Большой научной экспедиции.
Для работы были определены 12 маршрутов. Результаты исследования помогут специалистам в природоохранной работе.
Ранее URA.RU сообщало, что в Ямало-Ненецком автономном округе проведут учет околоводных пушных животных — выдры и норки. Мониторинг позволяет вовремя предпринять меры по сохранению исчезающих видов животных.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ученые Сибирского отделения Российской академии наук изучили животных и птиц, обитающих на Гыданском полуострове (ЯНАО). Специалисты обнаружили следы песца, северного оленя, ласки, горностая, соболя, белой совы и большого кречета. «Участок Гыданского полуострова почти не исследован по сравнению с полуостровом Таймыр. В перечень ключевых задач исследования входит описание текущего состояния биоразнообразия, выявление видового состава обитателей северных широт и потенциальных негативных факторов и угроз в отношении природы со стороны производственных объектов», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы Большой научной экспедиции. Для работы были определены 12 маршрутов. Результаты исследования помогут специалистам в природоохранной работе. Ранее URA.RU сообщало, что в Ямало-Ненецком автономном округе проведут учет околоводных пушных животных — выдры и норки. Мониторинг позволяет вовремя предпринять меры по сохранению исчезающих видов животных.