Источник: посол Германии неофициально посетит Ельцин Центр

В «Ельцин центре» пройдет пресс-конференция СМИ с послом ФРГ
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр 24 июня посетит Ельцин Центр в Екатеринбурге. По информации осведомленного источника URA.RU, там состоится пресс-конференция СМИ с послом ФРГ.
«В 10:00 посол намерен посетить Ельцин Центр. Позже там соберут СМИ на пресс-конференцию с послом, однако его визит в Екатеринбург является неофициальным», — рассказал источник.
Выяснить официальную информацию от культурного центра не удалось. В пресс-службе Ельцин Центра к моменту публикации URA.RU не ответили на запрос агентства.
Обновлено в 12:52.
В пресс-службе Ельцин Центра прокомментировали информацию источника. «Пресс-конференция посла Германии в Ельцин Центре не планируется», — отметили там.
Ранее Геза Андреас фон Гайр заявил, что отношения России и Германии переживают «обвал». По его словам, несмотря на усложнившиеся отношения после начала спецоперации на Украине, РФ и ФРГ остаются г еографическими соседями, которые и дальше будут нуждаться друге в друге. 24 февраля Россия начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ее цель — защитить жителей Донбасса от геноцида.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Отто Гротеволь24 июня 2022 05:14Почему не отдали еще детям под Дворец пионеров? Президент давненько дал команду.
- Отец Федор23 июня 2022 03:48ельцин центр и всех кто с этим представителем не дружественной нам страны будет встречаться под суд.. Измена Родине
- Ничего себе23 июня 2022 02:57Вредители и провокатры решили встретится легально в логове либерастов. Как это понимать???
- Россиянка23 июня 2022 02:27А посчему посол США туда не заглянет ведь Ельцин кричал" Боже храни Америку!" П теперь страна из за его друзей умывается кровью
- Угрюмый22 июня 2022 22:57Поздравляем всех - немцы в Свердловске! Охренеть ,что происходит в стране победившей демократии.