Премьер-министр Болгарии Кирил Петков сообщил, что поругался с президентом страны Руменом Радевом из-за российского газа и поставок оружия на Украину. Об этом Петков рассказал в интервью британской газете The Guardian.
«Мы с Радевом поругались из-за отказа удовлетворить требование „Газпрома“ об оплате газа в рублях. Радев также был категорически против доставки оружия на Украину через третьи страны. Я поддерживал это. Может быть, президент просто ориентируется на популистские взгляды», — сказал Петков.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет продавать газ недружественным странам только за рубли. Болгария отказалась выполнять это требование, после чего «Газпром» прекратил поставлять ей газа. Позже министр энергетики Болгарии Александр Николов заявил, что намерен поднять вопрос об оплате газа в рублях на заседании Еврокомиссии, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков сообщил, что поругался с президентом страны Руменом Радевом из-за российского газа и поставок оружия на Украину. Об этом Петков рассказал в интервью британской газете The Guardian. «Мы с Радевом поругались из-за отказа удовлетворить требование „Газпрома“ об оплате газа в рублях. Радев также был категорически против доставки оружия на Украину через третьи страны. Я поддерживал это. Может быть, президент просто ориентируется на популистские взгляды», — сказал Петков. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет продавать газ недружественным странам только за рубли. Болгария отказалась выполнять это требование, после чего «Газпром» прекратил поставлять ей газа. Позже министр энергетики Болгарии Александр Николов заявил, что намерен поднять вопрос об оплате газа в рублях на заседании Еврокомиссии, пишет RT.