Немцы жестко разнесли Зеленского за фейки о взрыве в Кременчуге

Немецкие читатели не поверили в обвинения Зеленского против Вооруженных сил РФ
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Немецкие пользователи раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за распространение фейка о якобы произошедшем обстреле торгового центра «Амстор» ВС РФ в украинском городе Кременчуг. Свое мнение выразили читатели газеты WELT, комментируя обвиняющие в трагедии Россию материалы.

Пользователи не доверяют заявлениям Украинского президента
Фото: Фото: скриншот с сайта welt.de

По мнению комментаторов, трагедия произошла из-за несоблюдения техники безопасности
Фото: Фото: скриншот с сайта welt.de

Читатели отказываются верить в провокацию из-за отсутствия доказательств
Фото: Фото: скриншот с сайта welt.de

Другие комментаторы использовали обвинения Зеленского против самого украинского президента
Фото: Фото: скриншот с сайта welt.de

Читатели также обвинили власти в ФРГ в равнодушии к собственным гражданам
Фото: Фото: скриншот с сайта welt.de

По мнению пользователей, Германия забыла про проблемы собственной страны, увлекшись поддержкой Украины
Фото: Фото: скриншот с сайта welt.de
Ранее пользователи социальных сетей начали распространять фотографии горящего торгового центра «Амстор» в Кременчуге. Западные и украинские СМИ попытались обвинить в трагедии Вооруженные силы РФ. Позже заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что взрыв в ТЦ может являться провокацией , подобной инциденту в Буче . По его мнению, именно это сейчас нужно властям Киева, чтобы держать фокус внимания на Украине перед саммитом НАТО, уточнило агентство .
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Немецкие30 июня 2022 06:41пользователи все как один пишут на русском ага конечно блин, ищите лохов где-нибудь еще.
- Andrei30 июня 2022 06:40На колени
- Владимир30 июня 2022 01:38В эксперты уже призывают читателей? Когда будет Гаага их же в адвокаты пусть россия берет.
- Дрон29 июня 2022 21:49Ну теперь то точно все правда
- Юрий29 июня 2022 21:41Вообще надо понять одно, этот торговый цент расположен рядом с заводом по ремонту автодорожной техники, в котором расположили иностранные вооружения, поставляемые Западом. Удар по этому заводу спровоцировал пожар, это видно в видео, горит торговый центр на котором не наблюдается результатов взрыва ракеты, ни обломков конструкций, ни обломков крыши, которые должны быть в результате взрыва ракеты. А вот корпуса ремзавода почему-то не показаны.