Силовики провели обыск в доме свердловского иеромонаха. Фото

Силовики провели обыски на фоне возбуждения уголовного дела
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Силовики провели обыски в доме свердловского иеромонаха Евгения Пинчука. На него заведено уголовное дело по статье о дискредитации ВС РФ. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.
«У него [Евгения Пинчука] сегодня обыск был дома. Ничего экстремистского не нашли. Изъяли телефон и флешки», — рассказал инсайдер агентства.
На Пинчука заведено уголовное дело по статье о дискредитации ВС РФ. Ему грозит лишение свободы на полгода.
Спецоперация РФ на Украине по демилитаризации и денацификации началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что ее цель — защитить жителей Донбасса от многолетнего геноцида.

Фото: Фото: источник URA.RU

Фото: Фото: источник URA.RU

Фото: Фото: источник URA.RU

Фото: Фото: источник URA.RU
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ирина02 июля 2022 11:06Вы все сошли с ума
- пенсионер МВД02 июля 2022 00:53судя по первому снимку, это самозванец-сектант из числа тех, кто кроме ВС, занимается также борьбой с РПЦ. Если руководство митрополии не даст комментарий к этой публикации ура.ру, значит, оно солидарно с сектантами. Впрочем, чего иного ждать от кочетковцев-неообновленцев?
- Михаил02 июля 2022 00:35В Свердловской области силовики только и гоняются за монахами и монашками.