Глава правительства Ельцина прибыл в Екатеринбург. Губернатора и полпреда ждет закрытый разговор

Сергей Степашин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, бывший премьер-министр России (1999) Сергей Степашин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом. Днем 7 июля у него состоится закрытое совещание с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева и свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Об этом URA.RU сообщили несколько источников, информацию подтвердили в фонде.
«Состоится совещание, посвященное вопросам ускоренной реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Будет вручена копия авансового платежного поручения на сумму 2,16 млрд рублей на реализацию программы по переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», — пояснили в пресс-службе Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Ожидается, что вместе со Степашиным на Урал прилетит гендиректор Фонда развития территорий Константин Цицин. На совещание с ними, помимо Якушева и Куйвашева, приглашены депутат Госдумы Павел Крашенинников, первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий и другие.
В предыдущий раз Степашин работал в Екатеринбурге в августе 2021-го. Тогда он гарантировал, что Свердловская область получит дополнительные деньги на расселение аварийного жилья — порядка 8 млрд рублей. В рамках той же поездки бывший глава кабмина РФ встретился с бизнесменом Андреем Симановским и побывал в Верхней Пышме.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Соседка из частного дома08 июля 2022 21:30Обратите внимания на горный щит Чкаловского р-она ул Ленина 15 , живет женщина 81 год , пожалуйста , плакала проработала в селе , живет , обидно .со
- Игорь.07 июля 2022 23:13ХОЧУ В СОЮЗ.
- Двоекуров07 июля 2022 21:35Смирнова надо увольнять. Закрытые разговоры могут привести к заговору.
- Алла07 июля 2022 19:43В некоторой части населения совсем отсутствует чувство сострадания к людям.Есть только к себе любимому.Сколько злобы,ненависти,ужассс с!!
- Житель Свердловской области07 июля 2022 17:07Давайте будем добрее к несчастным людям, которые живут в ужасных условиях. Все не так просто, уважаемые критики. И дай Бог, чтобы связанные с этим визитом встречи и решения принесли реальные плоды. Пока похоже на это.