Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

«Уралвагонзавод» передал Минобороны РФ военную технику. Фото, видео

«Уралвагонзавод» передал Минобороны РФ военную технику
07 июля 2022 в 15:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Завод отправил технику, предназначенную для сопровождения солдат

Завод отправил технику, предназначенную для сопровождения солдат

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Нижнетагильский «Уралвагонзавод» отправил Министерству обороны РФ партию ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М. В салон каждой машины заводчане положили рисунки от детсадовцев. Об этом сообщила пресс-служба «Уралвагонзавода» в своей группе во «Вконтакте».

«Уралвагонзавод отправил Министерству обороны России партию бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М. В каждой машине красочные рисунки от маленьких тагильчан с теплыми и искренними пожеланиями российским военным. Машины предназначены для сопровождения подразделений, на вооружении которых находятся танки Т-72, Т-80 и Т-90», — говорится в сообщении пресс-службы.

Главной задачей боевой машины является эвакуацию поврежденной техники из зоны огня и оказание помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании. «От своевременной эвакуации поврежденных машин и их быстрого восстановления зависит успех проводимых военных операций», — отметили в пресс-службе.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось о поставках «Уралвагонзаводом» техники для российской армии. Предприятие поставило модернизированные боевые машины БРМ-1К. В пресс-службе «Уралвагонзавода» уточняли, что боевые машины усовершенствованы, имеют современный двигатель, новые средства связи и бортовую электронику с системой навигации.

Фото: Фото: пресс-служба УВЗ

Фото: Фото: пресс-служба УВЗ

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Гость
    08 июля 2022 01:32
    А лучше ГТТ нет тягача в зимних условиях: видел, как МТЛБ сидели на брюхе в больших снегах, как БМП скользили и скатывались с обледенелых гор. ГТТ с установленной ЗУ 23-2 и стрелком-зенитчиком с Иглой-незаменимы в условиях степной и лесистой местности.
  • Людмила
    07 июля 2022 20:47
    Не перестаю восхищаться уральцами! Нижний Тагил, Екатеринбург - вам респект и уважение всей России!
  • Свердловчанка Людмила
    07 июля 2022 20:41
    Это очередной ответ подлому Соловьеву, который не перестает третировать область и ее жителей в связи с проходящей спецопераций. Пусть назовет другую административную единицу, чей вклад в нашу победу был так же велик! Наглый, самодовольный и опекаемый кем - то ХАМ! Ждем извинений. Я его не прощаю...А Нижнему Тагилу- почет, как и Екату.
Следующий материал