Жители Ишима задыхаются в квартирах из-за утильзавода. «Вонь ужасная»

Ишимцы винят в неприятном запахе утильзавод (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Жители города Ишим (Тюменская область) жалуются на неприятный запах, из-за которого приходится закрывать окна в квартирах. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По их словам, вонь стоит из-за работающего утильзавода.
«Внимание всем! Опять вонище в городе. В Ишиме и Ишимском районе заработал утильзавод, вонь ужасная стоит! Введен масочный режим!» — пишет анонимный пользователь в группе «Ишим пере Подслушано» в соцсети «ВКонтакте».
В комментариях под постом некоторые пользователи также отметили неприятный запах. «Только вечер наступает, как начинается вонь по всему городу. Днем окна не открываешь из-за жары, а вечером и ночью из-за вони», — прокомментировала Светлана Д. «Ага, я тоже обратила внимание, что „аромат“ почему-то вечерами», — ответила Надежда В. «Вряд ли маска поможет, тут противогаз нужен», — пошутила Надежда И.
Агентство направило запрос в пресс-службы администраций Ишима и Ишимского района. На момент публикации ответов не поступало.
Ранее URA.RU писало о подобном случае. Так, жители Ишима отмечали резкий неприятный запах , из-за которого невозможно было открыть окна.
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!