Из-за закрытого моста курганцы нашли лучший маршрут до Тюмени. Скрин

На трассе Курган-Тюмень закрыт мост, из-за которого приходится ехать по объездной дороге
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Из-за закрытия моста, находящегося в аварийном состоянии, курганцы нашли новый маршрут до Тюмени. Каким образом лучше всего доехать до соседнего города, жители Кургана делятся в городском паблике «Курган | ЧП и ДТП» в социальной сети «ВКонтакте».
«Ехали из Тюмени в Курган через Чаши. Можно проехать, но дорога не очень, больше 80 км не поедешь. Обратно поехали по трассе через Шадринское кольцо, трасса отличная, ехать комфортнее и быстрее, по километражу примерно одинаково, но по времени быстрее», — делится с остальными подписчиками один из водителей.
Мост через реку Мендерея закрыли из-за аварийного состояния. Во время капитального ремонта частично разрушился бетонный ригель опоры.
Ранее URA.RU писало про дорогу , по которой опасно объезжать аварийный мост. Водителям не советуют ехать через село Нижнетобольное Белозерского района, так как на этом участке можно увязнуть.

Скриншот со схемой нового маршрута до Тюмени
Фото: Пользователь социальной сети «ВКонтакте»
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!