Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Китай стал самым крупным заказчиком курганского льна

22 июля 2022 в 19:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганские аграрии экспортировали в Китай тысячи тонн семян и сельхозпродукции (архивное фото)

Курганские аграрии экспортировали в Китай тысячи тонн семян и сельхозпродукции (архивное фото)

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

За первые полгода курганские сельхозпредприятия отправили тысячи тонн семян льна в Китай. Об этом сообщает департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

«За шесть месяцев этого года сельхозпредприятия Курганской области экспортировали в Китай в 15,1 тысячи тонн семян льна. За этот период сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие отправлены в 21 страну. Наибольшие объемы — в Китайскую народную республику и республику Казахстан», — приводит ответ ведомства издание «УралПолит.ru».

В этом году масленичными культурами засеяли 251 тысячу гектаров площадей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2021 году. В региональном департаменте АПК уточнили, что местные аграрии поставляют семена в Китай с 2019 года. Тогда экспортировали 12,8 тысячи тонн семян льна .

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что курганские предприятия готовятся поставлять лен, пшеницу и гречиху тысячами тонн в Китай . Эта страна является одним из приоритетных направлений для экспорта.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Друг
    24 июля 2022 18:32
    Зря семена отправляем
  • Друг
    24 июля 2022 17:11
    Скоро Курганская обл станет провинцией Китая
  • Евгений
    23 июля 2022 03:41
    Почему отправляют сырье а не масло готовое в упаковке ??? Хотя специалистам наверно виднее . Наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши в платную проверил возможности отходов льна на всех видах животных и птицы в течении двух лет. Результат впечатляет и по упитанности и по воспроизводству . Чума птицы ушла и Верблюды набрали вес и блеск шерстного покрова . Сидят дома и выходят на улицу для того чтобы только размяться и найти витамины . Петр первый был прав отправляя льняное масло за рубеж и срок его хранения у него долгий .
  • ?
    23 июля 2022 00:58
    в Китай лес, газ, нефть, вот - лен, рыбу. оттуда ширпотреб.
  • Друг
    23 июля 2022 00:49
    Печалька
Следующий материал