Прокуроры выяснят, почему свердловчанку с дочкой сняли с поезда

Жительницу Кургана, оформившую прописку в Екатеринбурге, выгнали из-за отсутствия оригиналов документов
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Прокуроры начали проверку по поводу инцидента, случившегося на Свердловской железной дороге. Из поезда Екатеринбург — Курган выгнали женщину с четырехлетней дочкой, у которых не было оригиналов документов. О начале проверки сообщает Уральская транспортная прокуратура в telegram-канале.
«Свердловской транспортной прокуратурой проверяется информация об отказе в перевозке железнодорожным транспортом женщине с малолетним ребенком со станции Кольцово. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей», — сообщили в ведомстве.
16 июля жительница Кургана приехала в Екатеринбург и сдала оригиналы документов в Центр муниципальных услуг, чтобы получить временную прописку, сообщает Е1.RU. Ей выдали расписку о приеме документов, сканы паспорта и свидетельства о рождении ребенка были сохранены в телефоне. Женщина с дочкой сели в Екатеринбурге на поезд до Кургана, но на станции Кольцово их попросили выйти, так как сканы проводников не устроили. Им пришлось добираться на машине с попутчиками, из-за этого женщина опоздала на работу.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- *25 июля 2022 19:35Билеты в кассе продают по "информации о документах, удостоверяющих личность" и ищущие правду сейчас могут добиться только лишь отмены такой возможности. В кассе всегда предупреждают что при посадке должны быть оригиналы документов. В подобной ситуации, тем более в поездке с ребенком, все эти вопросы нужно выяснять до, а не после. Возможно с привлечением начальника вокзала, линейной полиции вопрос можно было урегулировать.
- дмитрий25 июля 2022 17:34Мы с Вами понимаем то что произошло НЕМЫСЛЕМОЕ ! Необходимо провести разьяснительную работу с каждым работником РЖД. Сейчас Чубайса принято ругать, но при нем ТАКОГО мракобесия в поездах не случалось. В какой России мы сейчас живем ? Похоже что "точка невозврата" окончательно пройдена. Похоже пришло время выходить с пикетами об отмене Моратория, и всех виновных в подобных инциндентах судить народным судом
- ПростаЯ25 июля 2022 07:14Все сделали правильно, только еще надо было вы звать полицию.
- Игорь25 июля 2022 05:17Дело в человечности, а не документах я с дочерью на самолете летал по копиям документов линейная полиция спасибо им большое, люди настояшщие! А тут так существа слов нет!
- Р.М.24 июля 2022 23:36Раз билеты продали, то должны везти. А вообще, кто такое есть ЖД, чтобы совать нос в персональные данные граждан? И отсутствие оригиналов документов и даже самих документов не подразумевает ограничение конституционных прав граждан и прав ребенка, в особенности. Нарушение прав срока давности не имеет. Если бригада действовала по инструкции, то отвечать должно государство и возмещать не копейки, а с такой же щедростью как для себя.
