ХК «Югра» уменьшает площадку по «канадским» стандартам

Ширину площадки уменьшат на 4 метра
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
На «Арене-Югра» в Ханты-Мансийске (ХМАО) уменьшают хоккейную площадку в соответствии с «канадским» стандартом. Информация появилась в социальных сетях хоккейного клуба.
«Длинна останется прежней- 60 метров, уменьшится ширина на 4 метра. Также „урежут“ высоту бортов на 10 сантиметров, но новые стекла станут выше на 20 см», — уточняют в пресс-службе клуба.
Конструкцией предусмотрен вариант возвращения размеров площадки под классическую «европейскую» (60 на 30). Новую площадку представят до середины августа.
«Переход на новый размер площадки это способ сделать домашние матчи „Югры“ более насыщенными и интересным. Меньшая по размеру площадка несет за собой увеличение скоростей, количества бросков и опасных моментов, повысится и плотность игры», — прокомментировал изменения генеральный директор хоккейного клуба «Югра» Василий Филипенко.
Ранее URA.RU рассказывало, что в межсезонье команда потеряла главного тренера . Вадим Епанчинцев возглавил «Амур», который выступает в Континентальной хоккейной лиге.
Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- УУУУ!!! Жаживем, а не вЫживем27 июля 2022 00:38Наверное и жители ХМАО-Югра - заживут по Канадским стандартам, хорошая пенсия, малоэтажные дома, пенсионеры - путешествуют, достойная оплата труда....
- сезон на носу26 июля 2022 15:18лучше Антошка расскажи как оформить и получить карточку болельщика
- Ветеран труда26 июля 2022 15:04Странное решение...
- пенс со стажем26 июля 2022 12:37А зачем?Все равно вас никуда не пустят!