В екатеринбургский онкологический диспансер поставляли сметану, которая не отвечала требованиям ветеринарно-санитарных правил и норм. Информацию об этом предоставила пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.
«Одним из таких производителей является АО „Полевской молочный комбинат“. Сметана м.д.ж 15%, произведенная этим предприятием, поступала в онкологический диспансер Екатеринбурга. Результаты лабораторных исследований показали, что продукция не соответствует требованиям по показателю „дрожжи“: выявлено 2200 КОЕ/г при допустимой норме не более 50 КОЕ/г», — сообщили в ведомстве.
«Полевскому молочному комбинату» выдано предостережение о нарушении требований ветеринарного законодательства. Также поставщикам направлено информационное письмо с требованием принять меры.
Ранее пермское предприятие «Молторг» направило в Свердловскую область почти тонну сливочного масла, безопасность которого не подтверждена специальными документами. Нарушение было выявлено в июле, когда товар уже поступил в регион.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В екатеринбургский онкологический диспансер поставляли сметану, которая не отвечала требованиям ветеринарно-санитарных правил и норм. Информацию об этом предоставила пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области. «Одним из таких производителей является АО „Полевской молочный комбинат“. Сметана м.д.ж 15%, произведенная этим предприятием, поступала в онкологический диспансер Екатеринбурга. Результаты лабораторных исследований показали, что продукция не соответствует требованиям по показателю „дрожжи“: выявлено 2200 КОЕ/г при допустимой норме не более 50 КОЕ/г», — сообщили в ведомстве. «Полевскому молочному комбинату» выдано предостережение о нарушении требований ветеринарного законодательства. Также поставщикам направлено информационное письмо с требованием принять меры. Ранее пермское предприятие «Молторг» направило в Свердловскую область почти тонну сливочного масла, безопасность которого не подтверждена специальными документами. Нарушение было выявлено в июле, когда товар уже поступил в регион.