Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Уникальная разработка ученых УрФУ поможет в лечении коронавируса

Уникальная разработка ученых УрФУ поможет в лечении коронавируса
01 августа 2022 в 11:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ученые УрФУ работают над новым препаратом от COVID-19

Ученые УрФУ работают над новым препаратом от COVID-19

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Благодаря разработке ученых Уральского федерального университета на фармацевтическом рынке России могут появиться новые препараты при тяжелых формах гриппа и COVID-19. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Ученые Уральского федерального университета создали метод синтеза новых химических соединений. Полученные результаты позволят получить безопасные препараты для борьбы с вирусными заболеваниями, такими как грипп и COVID-19. Специалисты УрФУ планируют подать заявку на предклинические испытания препарата в Минздрав РФ», — сказано в сообщении.

Ранее агентство писало, что в Екатеринбурге появится новая лаборатория , в которой займутся созданием противовирусных и противораковых препаратов. Новую лабораторию возглавит профессор, известный индийский ученый Рану Бриндабан Чандра.

Продолжение после рекламы

В России до 2030 года планируется разработать 5 тыс. новых образовательных модулей и 114 аккредитационно-симуляционных центров для обучения врачей. Это дает возможность медикам не только оставаться в курсе новейших разработок, но и делиться собственным опытом, предлагая методики лечения, основанные на полученных знаниях.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • щукарь
    01 августа 2022 17:35
    Сами то поняли что понаписали? Так новый препарат и новый метод синтеза - что создали то? ВСЕ ФАРМПРЕПАРАТЫ синтезируются на основе методов Органического синтеза и чтобы создать НОВЫЙ метод синтеза это даже не нобелевка это революция в области Оргсинтеза - ОТКРЫТИЕ за более чем 70-100 истекших лет со дня последнего предложенного метода в оргсинтезе! И что патентовать собрались? Открытия не являются объектами патентования, как и методология синтеза, а вот СПОСОБ синтеза и НОВЫЙ фармпрепарат это ДА возможно! Много пафоса у вас чувачки, хотелось бы что бы это с делом не расходилось!)))
  • Аракул
    01 августа 2022 17:14
    Дай бог, если это действительно так, на рельсы можно не ложиться..
Следующий материал