Парковку в центре Екатеринбурга хотят перенести под землю. Фото

Представители «Атмосфеста» уверены, что проект можно реализовать, если его поддержат екатеринбуржцы
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Организаторы фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфест» проводят опрос по благоустройству площади 1905 года. В частности, они предлагают перенести парковку под землю и сделать ее многоуровневой. Объявление с голосованием заметил корреспондент URA.RU во время презентации «Атмофеста».
«Мы проводим голосование за реализацию проекта по благоустройству площади 1905 года. В проекте предусмотрены зеленый сквер, многоуровневая подземная парковка, планируемая станция метро, место для ледового городка», — говорится в анонсе опроса.
Также указано, что проект пока находится на этапе эскиза. Его детальная доработка и дальнейшие согласования будут проводиться после того, как у инициативы появится активная поддержка от жителей Екатеринбурга.
В настоящий момент площадь 1905 года в четвертый раз превратилась в огромный зеленый сад — стартовал Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфест». Выставочные шоу-сады будут находиться здесь в ближайшие две недели.

Все желающие могут проголосовать за проект благоустройства, перейдя по QR-коду
Фото: Фото: корреспондент URA.RU
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сигизмунд Эдмундыч Адэнауэрский13 августа 2022 02:33Площадь 1905 года - подземный паркинг? Ужас! Так там же кладбище. Неужели не будет считаться кощунством, ставить машины на места, где лежали гробы с телами предков? А куда кости екатеринбуржцев будут девать?
- Кот-Бегемот12 августа 2022 22:32СМУ-3 еще в 2001 году проект 3-х уровневой парковки разработало, строить хотели в 2003-м и че??????
- Лол12 августа 2022 20:38Деньги то есть на это? Угмк вон, стройки замораживают. Банкет то, за счет бюджета? Опять миллиарды уйдут и стройка на пять лет. Лучше муниципальные автобусы обновите и 7 школ новых постройте
- Ирина12 августа 2022 20:17Вроде там под землей историки археологи что то находили. Смысл проводить опрос
- mr. who12 августа 2022 20:13аду аду аду я это в слух говорю