Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Тюмени «мафия» из пенсионерок опустошает мусорные баки

В Тюмени «мафия» из пенсионерок опустошает мусорные баки
15 августа 2022 в 20:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пенсионерки забирают просроченную еду, чтобы сэкономить пенсию (архивное фото)

Пенсионерки забирают просроченную еду, чтобы сэкономить пенсию (архивное фото)

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Пенсионерки оккупировали мусорную площадку у одного из сетевых магазинов в Тюмени: женщины забирают из помойки просроченные продукты и не позволяют делать это другим желающим. Жалоба на «продуктовую мафию» появилась в группе «Калининский район. Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

«Работники продуктового сетевого магазина выносят к мусорным бакам просроченные продукты. Образовалась целая мафия людей, а именно три женщины, которые проходят с большими сумками и забирают все! Раньше делили поровну, а теперь они втроем не подпускают никого», — такая жалоба появилась в социальных сетях.

Анонимный автор рассказала, что нуждающиеся забирают молоко, хлеб, фрукты, овощи, курицу и другие продукты. По ее словам, еда вполне пригодна в пищу, хоть и просрочена. Такой способ пропитания позволяет пожилым людям реже посещать магазины и экономить пенсию.

Продолжение после рекламы

В комментариях не все тюменцы поверили в эту историю. «Фото нет. Ни разу не видела возле мусорок пенсионов. Вброс!» — написала Лариса Харламова. «Пост не информативен, непонятно, где это происходит. Лучше бы вам к СМИ обратиться, чтоб сняли репортаж, что люди вынуждены побираться с мусорок», — считает Ольга Борецкая.

По словам источника URA.RU из сферы ритейла, подобные ситуации в Тюмени действительно случаются. Списанные просроченные продукты выносят в баки, чтобы их на утилизацию забирали специальные компании. Однако до их приезда мусор обследуют нуждающиеся.

«К примеру, подобную ситуацию часто можно наблюдать у супермаркета на улице Харьковской. Там также орудуют пенсионерки, но их никто не гоняет», — отметил собеседник агентства.

URA.RU направило запрос в пресс-службу сети магазинов, о которых идет речь. Ответ ожидается.

Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Темы Тюмени» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (25)
  • Мария
    18 августа 2022 14:59
    Это на самом деле происходит , не раз была свидетелем …..
  • Гость.гость
    18 августа 2022 12:09
    Там есть неплохая просрочка.И ради бога пусть бесплатно берут.Единственно что плохо что купаются в мусоре.Не мешало бы все это поставить возле мусорке чтобы все было аккуратно и не разрешать им копаться в мусорке,сделать старшего из нуждающихся чтобы следили за чистотой и порядком.
  • Гость.
    18 августа 2022 12:05
    Возможно и ходят по мусорки те пенсионеры у которых пенсия маленькая из за того что небыл стаж,те у которых куча детей и внуков на иждивении и не желают работать и те кто жадные не хотят деньги тратить на продукты раз выкидывают бесплатно.Увожающий себя человек не будет питаться с мусорки.
  • Скарамуш
    17 августа 2022 16:08
    Каждый получает то что заслужил.
  • Город
    17 августа 2022 09:15
    Главное ,что бы кампус сумели построить,где уже помимо мест проживания для студентов задумали внутри организовать научные лаборатории,спортзалы,бассейны,библиотеки, кинотеатры,зоопарк, автодром, парикмахерскую, пятерочки, казино, аквапарк,баню, а так же площадку для проведения авиошоу
Следующий материал