Тюменские бизнесмены украли деньги льготников

Частные компании получали деньги за льготных пассажиров, которых на самом деле не перевозили
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени под арест отправили нескольких фигурантов уголовного дела о мошенничестве: преступники украли из бюджета деньги на бесплатный проезд льготников. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.
«Под арест отправлен Руслан Тилимбаев, работающий механиком у ИП Шулепова. Мужчина проходит по делу о махинации с транспортными картами. Неустановленные лица заключали контракты с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, а затем подавали ложные сведения о числе перевезенных пассажиров льготных категорий и получали субсидии», — рассказали в пресс-службе судов.
В деле фигурируют сразу несколько перевозчиков. Это ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Каровна-Авто», ИП Шулепов, ООО «Победа». Директор последнего — Родион Шарипов, уже также отправлен под арест. Ущерб, нанесенный бюджету города, оценивается в сумму не менее миллиона рублей.
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пикасо17 августа 2022 18:09нет контроля от государство- точно будет воровство!