В Нижневартовске жители повредили монумент «Герои Самотлора». Фото

Скульптурную композицию «Герои Самотлора» открыли в июне (фото из архива)
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Нижневартовске (ХМАО) ремонтируют скульптурную композицию «Герои Самотлора», которую открыли в День России в сквере возле площади Нефтяников. Часть монумента сломали местные жители, сообщает telegram-канал «Типичный краб Нижневатовск».
«В сквере Героев Самотлора ремонтируют мини-копию монумента первой скважины Самотлора. Ее сломали вартовчане, которые любят „необычные“ фото», — указано в сообщении.
В пресс-службу администрации Нижневартовска отправлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Там обещали подготовить ответ позднее.
Обновлено, 29.08, 16:25 : в пресс-службе мэрии Нижневартовска уточнили, что подрядчик заменил временный макет первой скважины. Сейчас в скульптурной композиции установлен макет, выполненный из металла.
Ранее URA.RU сообщало, что жители Нижневартовска раскритиковали скульптурную композицию «Герои Самотлора». Ее торжественно открыли в День России в сквере возле площади Нефтяников.

В Нижневартовске ремонтируют скульптурную композицию «Герои Самотлора»
Фото: Тelegram-канал «Типичный краб Нижневатовск»
Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!