Новый Уренгой стал лидером по субсидируемым перелетам

Почти половина субсидируемых рейсов ЯНАО отправляются из Нового Уренгоя
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Закончился отбор авиакомпаний на предоставление субсидий. «Ямал» оказался в списке тех, с кем было заключено соглашение по субсидированию авиаперевозок. Больше всего таких рейсов будет из Нового Уренгоя, сообщает Федеральное Агентство Воздушного транспорта Росавиация.
«По результатам отбора принято решение. Заключить дополнительные соглашения о предоставлении в 2022 году субсидий в целях осуществления воздушных перевозок с авиаперевозчиком „АТК ‚ЯМАЛ‘, — рассказали в пресс-службе Росавиации.
Всего от разных перевозчиков будут просубсидированы 44 рейса в ЯНАО. Из них почти половина (18) — рейсы Нового Уренгоя. Следом за ним расположился Салехард и его 8 субсидируемых направлений. На один меньше у Надыма — 7 перелетов. Еще пять из Ноябрьска, и по одному из Тарко-Сале и Красноселькупа.
Ранее URA.RU сообщало, что Росавиация утвердила списки компаний, которые получат федеральные субсидии. В списке тех, кто получит выплаты оказались и работающие в ЯНАО «Ямал» и UTair .
Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ямалец30 августа 2022 04:59Такие билеты надо продавать только с местной пропиской, хватит вахту катать
- Местный29 августа 2022 20:10Что за территория, все субсидируем, дорого обходится Стране кормить 500 тысяч дармоедов, не считая несколько сотен вахтовиков.
- Ну ну29 августа 2022 16:55В РФ, наверное, самые дорогие перелеты внутри страны. Результат коррупционной политики чиновников Росавиации и дичайшей жадности частных авиакомпаний.