Свердловский губернатор заручился поддержкой главы Сбербанка

Евгений Куйвашев и Герман Греф провели рабочую встречу
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и кредитным учреждением. Об этом URA.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики (ДИП).
«Уверен, что новое пятилетнее соглашение усилит эту позитивную динамику. Особое внимание мы уделяем росту научно-образовательного потенциала региона, подготовке современных кадров с высокими профессиональными компетенциями. В ближайшее время в регионе будет запущена программа „Кампус“, нацеленная на то, чтобы сделать Екатеринбург студенческой столицей России», — передает слова свердловского губернатора ДИП.
Стороны намерены взаимодействовать в интересах социально-экономического развития региона. «Свердловская область — крупнейший регион Урала. А мы готовы участвовать в процессе его модернизации, а также реализации новых социальных проектов для повышения качества жизни жителей региона», — цитирует Германа Грефа ДИП.
О возможном приезде Грефа на Урал источники URA.RU сообщали еще в июле. Тогда обсуждалось, что глава Сбербанка прибудет с неофициальной деловой программой и проведет закрытое обучение для топ-менеджеров офиса в Екатеринбурге.
Ранее Владимир Путин объявил 2022—2031 годы в России десятилетием науки и технологий. Как следует из соответствующего указа президента, данное решение призвано усилить роль науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с Германом Грефом
Фото: Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Герман Греф заинтересован в реализации новых социальных проектов в регионе
Фото: Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Сбербанком
Фото: Фото: департамент информационной политики Свердловской области

В рамках соглашения будут также поддержаны проекты по использованию новых интеллектуальных технологий
Фото: Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- н а р о д07 сентября 2022 00:00лучше бы он поддержкой населения заручился((
- Рита06 сентября 2022 23:41Вообще очень необходима поддержка области от таких людей. Может что стоящее придумают
- Алик06 сентября 2022 23:38Сейчас походу любые движения губера будут к чему то приурачивать)
- Игорь06 сентября 2022 23:37Так это встреча или все таки поддержка. Вы бы хотя бы рассказали в чем она тогда заключается.
- Алена06 сентября 2022 23:35У нас губернатор уважаемый человек, со всеми общий язык найдет. Прям горжусь Куйвашевым