Самолет UTair вернулся в Сургут из-за проблем с генератором

Инцидент произошел вечером 10 сентября
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Самолет, следующий из Сургута (ХМАО) в Бишкек, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с правым генератором. Информация об этом опубликована в telegram-канале Aviaincident.
«Самолет В735/М, RA/73062, рейс UTA769. Экипаж доложил: проблемы с правым генератором, индикация низкого давления, просил связаться с ЦУП авиакомпании. По указанию начальника смены ЦУП Лапотникова следует на аэродром вылета Сургут», — указано в сообщении. Инцидент произошел вечером 10 сентября.
В пресс-службу UTair направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ ожидается.
Ранее URA.RU писало, что во время полета на рейсе Сургут — Худжанд у самолета UTair отключился генератор . Дальнейший полет прошел без замечаний.
Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Тамара12 сентября 2022 02:16Они только цены ,, взвынчивают заоблачные, а о безопасности не думают
- Наблюдательный11 сентября 2022 23:30Закройте уже эту шарагу. Только про них в новостях пишут о проблемах с авиапарком, при этом другие авиакомпании в регион не пускают.
- 8611 сентября 2022 18:28Хорошо когда все хорошо заканчивается . Страшно летать, разное говорят про запчасти для самолетов