Ключевому заму Куйвашева, ушедшему в отставку, подобрали сменщика

Сергея Зырянова, по слухам, может сменить Алексей Кузнецов
Фото: Фото: Марина Молдавская © URA.RU
Новым руководителем министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) вместо Сергея Зырянова, подавшего в отставку, может стать министр природных ресурсов региона Алексей Кузнецов. Он является одним из претендентов, сообщил URA.RU источник, знакомый с кулуарными обсуждениями.
Замгубернатора Зырянов, считавшийся одним из ключевых членов команды Евгения Куйвашева, объявил об уходе с поста 16 сентября. Он покинет госслужбу и выйдет на пенсию. Последние несколько лет чиновник, помимо работы замглавы региона, исполнял обязанности руководителя МУГИСО. По неофициальным данным, у руководства области уже есть кандидат, которому могут доверить министерство.
«На должность главы МУГИСО уже некоторое время рассматривают министра природы Кузнецова», — поделился источник, уточнив, что каких-либо решений на этот счет пока не принято. Сам Кузнецов в разговоре с URA.RU заявил, что «впервые слышит» о подобных обсуждениях.
Скорый уход Зырянова со службы ранее анонсировали источники URA.RU. Опытный чиновник, выходец из КГБ и ФСБ, работал в свердловской власти с конца 2000-х. В конце года ему исполнится 66 лет. Помимо Зырянова, отставку прочат и другим именитым областным политикам .
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Минев16 сентября 2022 21:12Так он порядок даже в экологии региона навести не может - обязать Березовское лесничество очищать и содержать в чистоте свои территории леса - кромку леса в Изоплите от улицы Барьерной между лесом и садами СНТ "Пенсионер" вдоль дороги на СНТ "Жулановское" - давно все захламлено, замусорено и очень пожароопасно. Захламление лесных территорий и их размер постоянно растут, повреждаются зеленые насаждения. В этом легко можно убедиться на Изоплите,пройдя от улицы Барьерной по дороге вдоль садовых участков, выходящих к лесу. Нерадивыми садоводами там возводятся гаражи, туалеты, мусорные и компостные ямы и другой самострой, складируется всякий горюче опасный скарб, мусор и другие отходы жизнедеятельности что в условиях сильной и частой засухи создает реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов. В Березовском лесничестве знают об этом, но бездействуют.