В мультике «Смешарики» рассказали про ямальское блюдо

Про морошку рассказали в мультике для детей
Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
В специальном выпуске мультсериала «Смешарики» рассказывали про блюда различных народов России, в том числе и про ямальское варенье из морошки. Соответствующая серия опубликована на YouTube-канале мультика.
«Национальная кухня помогает познакомиться с народом и его традициями. <…> Народы ЯНАО обязательно варят на зиму морошковое варенье», — рассказал один из персонажей мультика.
Кроме того, в этой серии были показаны национальные блюда бурятов — буузы, башкиров — губадия, удмутров — перепечи. Ранее сообщалось , что режиссер Андрей Звягинцев планирует снять фильм об оленеводах и буровиках Ямала.
Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!