Токаев переименовал Нур-Султан и установил семилетний срок президентства

Касым-Жомарт Токаев внес изменения и в Конституцию Республики Казахстан
Фото: Фото: официальный сайт президента Казахстана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал документ о внесении поправок в конституцию, согласно которым срок полномочий главы государства ограничивается семью годами без права переизбрания (ранее было пять лет, но с правом пойти на второй срок). Информацию об этом опубликовала пресс-служба главы государства.
«Главой государства подписан закон Республики Казахстан „О внесении изменений и дополнения в Конституцию Республики Казахстан“. Текст закона публикуется в печати», — говорится в сообщении на официальном сайте.
Отмечается также, что столица республики переименована из Нур-Султана в Астану. Другой информации не сообщается.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алик19 сентября 2022 21:38????????
- Патриот СССР!19 сентября 2022 03:29Цены на газ снизь а то опять террористы из Америки казахстанские приедут ахахахаха
- Сергей18 сентября 2022 22:58Один срок это хорошо, только сможет ли он не пойти на второй срок? Власть как известно затягивает.
- Гений18 сентября 2022 21:08Начало есть, но народ Казахстана должен сам решать и управлять страной через выборы
- .18 сентября 2022 18:28делать им нефиг - города переименовывать. Это сколько ж людям хлопот с документами и прочим! Поневоле вспомнишь Ефремова, как тормансиане планету переименовывали в честь каждой любовницы верховного правителя.