Шахматистка из ЯНАО делит первое место на Гран-при ФИДЕ

Александра Горячкина сыграла вничью с представительницей Казахстана
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Шахматистка из Ямало-Ненецкого автономного округа Александра Горячкина делит первое место с представительницей Китая Чжу Цзинэр после 4го тура первого этапа Гран-при ФИДЕ среди женщин. Об этом сообщает ТАСС.
«Россиянка Полина Шувалова проиграла представительнице Китая Чжу Цзинэр, а единолично лидировавшая россиянка Александра Горячкина сыграла вничью с Бибисарой Асаубаевой из Казахстана», — пишет «Чемпионат».
Ранее URA.RU рассказывало, что семья шахматистов Горячкиных из Салехарда, в лице чемпионки мира Александры, бронзовой призерки первенства Европы Оксаны и заслуженного тренера России Юрия, заявили губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову о дискриминации в «Полярной шахматной школе Анатолия Карпова». Глава региона получил соответствующее письмо.
Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Павел22 сентября 2022 15:47Все попытки Потаповых дискридетировать спортсменку перед важным турниром провалились. Сам же Потапов Александр сел в лужу в Румынии
- Ямалец22 сентября 2022 12:16Вот Вам и ответ спортсменки и тренера бездарным руководителям спортивной школы. Вот она работа, вот результат, вот слава России и Ямала на мировом уровне!!!!!
- Ямалец22 сентября 2022 12:10Удачи Александра!