Bloomberg: ЕС тайно отменяет запрет на уголь и древесину из РФ

Иностранные компании могут помогать транспортировать российский уголь
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Евросоюз хочет тайно транспортировать санкционные товары из России, в том числе уголь и дерево. Статью об этом выпустило издание Bloomberg.
«Страны, входящие в Евросоюз, в том числе Польша и страны Балтии, выступают против санкций в отношении российского угля. Еврокомиссия тайно выпустила документ, исходя из которого иностранные компании могут помогать транспортировать, финансировать или страховать продажу российского угля и древесины», — говорится в материале.
Россия проводит спецоперацию на Украине с конца февраля этого года. Ее основные цели — демилитаризация, денацификация территории и спасение мирного населения Донбасса, в течение восьми лет подвергавшегося постоянным обстрелам со стороны ВСУ и нацбатов. Несмотря на это, Запад ввел экономические санкции против РФ. В пятом пакете обсуждалось частичное либо полное эмбарго на российский газ. Позже Евросоюз перешел к обсуждению установки «потолка цен» на российские энергоресурсы. В ответ на это президент России Владимир Путин назвал западные санкции глупостью. Он пообещал, что РФ не будет поставлять газ, нефть и уголь на Запад, если будет введено ограничение цен.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.