Кадыров объяснил уклонистам, зачем России нужна мобилизация

Кадыров описал опасность, нависшую над Россией из-за националистов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия находится в опасности из-за украинских националистов, которые желают ее разрушения. Мобилизация призвана не допустить этого. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«С помощью действующих на Украине фашистов хотят разрушить именно нашу страну. А это означает, что родина в опасности. Десятки миллионов россиян даже не представляют, сколько раз над нашим государством за последние 20 лет нависала угроза. И только благодаря четкой и грамотной политике президента России Владимира Путина у них этого не получалось», — сказал Кадыров в видеообращении, опубликованном в его telegram-канале.
Глава Чечни объяснил, что даже если бы Россия оставила бы все регионы, включая Крым, Запад не прекратил бы попытки давления на нее. Поэтому спецоперация, и как следствие частичная мобилизация населения, являются вынужденной и неизбежной мерой. «Если мы не отстоим свои интересы, худо будет всем россиянам. Мы потеряем суверенитет и независимость России, а после враги придут в каждый дом», — предупредил он.
В России на фоне спецоперации по защите Донбасса проходит частичная мобилизация. Она была объявлена президентом РФ Владимиром Путиным 21 сентября. По его словам, это необходимо для защиты России, ее суверенитета и целостности. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, на службу будут призваны примерно 300 тысяч резервистов. Исключение составят студенты , учащиеся на очной и очно-заочной формах обучения. При этом 11 регионов РФ уже перевыполнили план по числу мобилизованных благодаря добровольцам.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Не хочу28 сентября 2022 04:01Нет
- Мирный27 сентября 2022 03:43У нас россия в опасности уже?
- Житель27 сентября 2022 01:52Молодец, Рамзан Ахматович! Поддерживаем вас!
- Самомобилизованый на самоизоляции27 сентября 2022 00:56"Ну если академик так сказал так тому и быть
- Иммануил26 сентября 2022 21:34Абсолютно согласен с информацией которая появилась в интернете от имени главы Чечни, что у нас 5 млн. силовиков и если из них половина будет мобилизована, то ВС России получат хорошо подготовленных военнослужащих. Ведь цель то мобилизации, как мы поняли из речи Президента все же усилить ряды армии, а не просто собрать всех подряд, кто автомат то может в руках никогда не держал и отправить на фронт,чтобы увеличить наши потери на радость врагу!