Власти США пообещали помочь Украине в возвращении территорий. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.
«<…> Я также одинаково ясно говорил о том, что у Украины имеется абсолютное право защищаться на всей своей территории, в том числе вернуть себе территорию <…> И оружие, и военная техника, которые мы и многие другие страны предоставляем властям Украины, очень эффективно используется именно в этих целях <…> мы продолжим поддерживать их в данных усилиях», — пояснил он в ходе пресс-конференции в Вашингтоне. Его цитирует ТАСС.
Ранее Блинкен тайно приехал в Киев обсудить военную помощь Украине. Это произошло в первой половине сентября.
Россия с 24 февраля начала спецоперацию на Украине, с целью защиты мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевских властей и нацбатов. США активно оказывает помощь Украине с начала СВО, а также вводит санкции в отношении РФ, совместно со странами Запада.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти США пообещали помочь Украине в возвращении территорий. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен. «<…> Я также одинаково ясно говорил о том, что у Украины имеется абсолютное право защищаться на всей своей территории, в том числе вернуть себе территорию <…> И оружие, и военная техника, которые мы и многие другие страны предоставляем властям Украины, очень эффективно используется именно в этих целях <…> мы продолжим поддерживать их в данных усилиях», — пояснил он в ходе пресс-конференции в Вашингтоне. Его цитирует ТАСС. Ранее Блинкен тайно приехал в Киев обсудить военную помощь Украине. Это произошло в первой половине сентября. Россия с 24 февраля начала спецоперацию на Украине, с целью защиты мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевских властей и нацбатов. США активно оказывает помощь Украине с начала СВО, а также вводит санкции в отношении РФ, совместно со странами Запада.