Байден прокомментировал подрывы на «Северных потоках»

Джо Байден назвал взрывы на «Северном потоке» преднамеренной диверсией
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент США Джо Байден заявил, что против «Северных потоков» совершили преднамеренную диверсию. По его словами, Вашингтон уже устанавливает причины случившегося. Об этом американский президент сказал в ходе выступления в Белом доме.
«Позвольте мне сказать следующее: это был преднамеренный акт диверсии», — отметил Байден, комментируя взрывы на «Северных потоках». Его слова передает ТАСС. Он отметил, что Вашингтон еще не готов назвать причины случившегося. По его словам, США работают над этим вопросом «чтобы установить, что в точности произошло».
В ночь на 27 сентября на обеих нитках «Северного потока» зафиксировали падение давления и утечки газа. Оператор Nord Stream AG назвал эту аварию беспрецедентной. Позже стало известно, что на обеих ветках имеется несколько разрывов, спровоцированных взрывами мощностью в несколько сотен килограммов в тротиловом эквиваленте. Президент России Владимир Путин заявил, что взрывы на «Северных потоках» организовали англосаксы.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Материал из сюжета:
Повреждения «Северных потоков»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- &02 октября 2022 00:45Больные люди совершили диверсию или на колесах, что одно и то же!
- Сергей01 октября 2022 20:06Он же еще раньше проговорился, что хотели взорвать. И в территориальных водах Дании и Швеции. Экспертов из России просто не допустят и скажут что Россия виновата. Напротив Калининграда заглушить и одну ветку в Калининград. А. Вот ответа какая будет, вот что интересно. Польский газопровод ? Мелко. Транснациональный кабель ? Предсказуемо. Спутники натовские?. Самое то.
- Costik75101 октября 2022 18:01США как и Байден везде как затычка в бочке. И у них два решения - их и неправильное.
- Глеб01 октября 2022 17:42Только ядерные ракеты по Вашингтону , могут вернуть мир планете !
- Моль01 октября 2022 17:30Америка- гнусная страна. Как были засранцами, так ими и остаются.