РИАН: Киев закончил техническую подготовку к применению «грязной бомбы»

Согласно информации источника РИАН, Киев планирует сбить «грязную бомбу» над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Украина завершила техническую подготовку для удара «грязной бомбой». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
«Киевский режим уже завершил техническую подготовку к провокации с „грязной бомбой“», — пишет агентство в своем telegram-канале. РИА Новости уточнило, что для удара специалисты украинского предприятия «Южмаш» подготовили муляж ракеты «Искандер», сделанный на основе снаряда советского ракетного комплекса «Точка-У». Согласно информации источника агентства, это сделано для того, чтобы Киев мог «показать западным и украинским СМИ фрагменты макета и элементы электроники якобы ракеты „Искандер“», а также чтобы «убедить западную общественность в виновности России». По данным источника, Украина планирует сбить ракету силами ПВО над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу предупредил лидеров западных стран о создании Киевом « грязной бомбы ». Он также предупредил их о планах Украины обвинить в ударе Россию. Киев, в свою очередь, отвергает подобные обвинения российских властей. 25 ноября эксперты МАГАТЭ выразили готовность посетить Киев и Желтые Воды после предупреждений России, передает RT .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир27 октября 2022 03:11Я думаю что Джо даже глазом не успеет моргнуть тем более найти дорогу из своего сада как грянет гром. И полетят молнии.
- С.М.27 октября 2022 02:44Мир меняется и гегемония никому не выгодна в нашем современном Мире,где Страны должны взаимодействовать между собой для развитияМира вцелом.