В Свердловской области мужчина избил полицейского на глазах у коллег. Видео

Видеозапись происшествия быстро разлетелась по соцсетям (архивное фото)
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Асбесте (Свердловская область) неизвестный мужчина избил полицейского на глазах у коллег. Видеозапись инцидента 26 октября разошлась по соцсетям.
«Вопиющий случай произошел в Асбесте. Сотрудника полиции избили при попустительстве его коллег», — пишет ЕАН. На кадрах видно, как мужчина, находясь рядом с майором полиции, начал ругаться с его коллегой. Вскоре конфликт перерос в потасовку. И лишь спустя какое-то время майор вмешался в драку, попытавшись оттащить агрессивного человека от полицейского.
Инцидент привлек внимание депутата свердловского Заксобрания Алексея Свалова. «А мне одному интересно, где СК? Где реакция на это от ГУ МВД по Свердловской области?», — написал в своем telegram-канале Алексей Свалов.
Корреспондент URA.RU обратился за комментариями к руководителю пресс-службы свердловского главка МВД Валерию Горелых.
«Размещенные в сети Интернет сведения переданы для проведения проверочных мероприятий сотрудникам полиции из подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД. В случае подтверждения противоправной деятельности должностных лиц территориального ОВД будут приняты соответствующие меры реагирования. А если это окажется откровенной провокацией или информационной уткой, как часто бывает в последнее время, то в роли привлеченных к ответственности могут оказаться те, кто вводит общественность в заблуждение и распространяет так называемые фейки», — отметил полковник Горелых.
Он добавил, что разбирательство уже началось. Об итогах он обещал обязательно проинформировать читателей агентства и общественность.
Ранее URA.RU писало о жителе Ревды, избившего полицейского, который прибыл на вызов на сообщение о семейном конфликте. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы .
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наблюдатель27 октября 2022 17:58Может полицию вообще ликвидировать за ненадобностью? Бесполезные ведь, даже сами себя защитить от быдла не могут....
- Андрей27 октября 2022 16:35Подрались мужики. Может из-за женщины, или неприязненные отношения. Зачем заявления, ск, тюрьма, сроки?
- Алекс27 октября 2022 16:33А мне телка понравилась! Реально классная. А эти пусть сами разбираются,это их дела. Кто знает,вдруг это чей-то сынишка или зять... И что тогда? на кого руку поднял?! Или че,киношки не смотрим?!
- Ольга27 октября 2022 16:23Он неизвестный? Бухают все вместе, из кабинета вываливаются, от камеры скрываются. Еще летом было.
- Ик27 октября 2022 16:04А что случилось ?