Совфед одобрил закон об альтернативной службе при мобилизации

Россияне, проходящие альтернативную службу, не будут мобилизовываться
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Россияне смогут проходить альтернативную службу во время мобилизации. Такой закон одобрил Совет Федерации России.
«Россияне, проходящие альтернативную гражданскую службу в Вооруженных силах, воинских формированиях и органах в качестве гражданского персонала, при объявлении мобилизации продолжат находиться на альтернативной службе», — сообщили в Совфеде. Трансляция заседания верхней палаты Федерального собрания велась на официальном сайте Совфеда.
Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране на фоне спецоперации на Украине 21 сентября. Согласно указу о частичной мобилизации, призвать планировалось 300 тысяч россиян. Об ее завершении 28 октября сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Окончание призыва в рамках частичной мобилизации подтвердил и Путин, сообщает RT . По его словам, 260 тыс. человек из частично мобилизованных россиян не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку, передает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валера03 ноября 2022 05:26Тоже без оружия вытаскивать трупы с передовой в качестве санитара.
- Антон03 ноября 2022 03:57Ты откуда знаешь? В Верхнем Ларсе нет "боевых действий"
- Правда03 ноября 2022 02:44Пора разработать четкие правила мобилизации 1 от контрольной явки, до призыва должно быть не менее 2-3 недель. 2. Сроки пребывания на мобилизации должны быть установлены четка не более шести месяцев. 3. Льготы должны быть равны льготам госслужащих(госслужащие сидят, а парни воюют) 4. Не призывать единственного сына.
- Лана03 ноября 2022 02:10Конечно, у человека должно быть право выбора
- Эльф ЕС03 ноября 2022 01:53Потому что по весне все опять возобновится и не300 тысяч ,а больше!!!!!