В ЯНАО участника спецоперации встретили как героя. Видео

Участник СВО из Салехарда вернулся на родину
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Салехард (ЯНАО) на время отпуска вернулся участник спецоперации. Об этом сообщает «Медиацентр Салехард» в telegram-канале.
«Мы встречаем доблестного защитника нашей Родины, настоящего героя!» — говорится на видео. Пожать руку земляку приехали не только кадеты, юнармейцы, творческая команда ЦКиС «Геолог», но и глава Салехарда Алексей Титовский, а также городской военком Александр Чуенко.
Молодого человека также встречали мама, сестра и близкие друзья. Коренной салехардец решил, что должен защищать Родину и ушел добровольцем. По окончании отпуска он планирует вернуться к боевым товарищам.
Ранее URA.RU рассказывало, что многодетный житель села Мыс Каменный (ЯНАО) ушел добровольцем в зону СВО. Работник МП «Ямалгаз» является отцом троих несовершеннолетних детей. Ямальцы пожелали успехов земляку, а также скорейшего возвращения домой с победой.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по денацификации Украины. Ее целями назывались защита Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.
Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сибиряк коренной.06 ноября 2022 22:23Собрать всех молодых мигрантов с Украины и отправить воевать. Странно, что берут сибиряков, а их нет, только добровольно. Не стыдно, граждане украинцы?
- Сибиряк коренной.06 ноября 2022 22:20В ЯНАО десятки тысяч мигрантов с Украины, приехавших на заработки. Очень много называющих себя беженцами. Здоровые мужики. А добровольцев среди них мало. Почему? Не хотят свою Родину защищать? Ждут когда наши дети за них воевать будут? Почему наши дети идут помирать за их Родину, а они у нас жилье получают и даже в депутаты и чиновники иногда идут? Моя Родина- Сибирь, а не Украина.
- Инна06 ноября 2022 20:28Еще и доброволец, молодец! Скорей бы так встречать всех остальных
- Ольге06 ноября 2022 14:55Доброволец, это когда по доброй воле, а когда за деньги это контрактник.
- Житель06 ноября 2022 12:51Салехардский мер переплюнул всех, до такого шоу еще никто не догадался, вот что значит столица.