Al Shorouq: у России появился новый союзник

У России появился новый союзник — Алжир подал заявку на вступление в БРИКС
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Алжир подал официальную заявку на вступление в БРИКС. Об этом пишет алжирская газета Al Shorouq.
«Алжир подал официальную заявку на вступление в группу БРИКС», — заявила специальный посланник МИД страны по международному партнерству Лейла Заруки, ее слова приводит издание. Алжир изъявлял готовность вступить в организацию в августе. Также хотели вступить Иран и Аргентина, пишет РАПСИ .
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что у России много друзей по всему мир. Об этом российский лидер рассказал в ходе выступления на дискуссионном клубе «Валдай». В настоящий момент в состав БРИКС входят Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.