«Единая Россия» хочет потратить миллиарды рублей на сельское хозяйство и соцпроекты

На развитие сельского хозяйства хотят выделить еще 10,5 млрд рублей
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
«Единая Россия» предложила направить миллиарды рублей дополнительного финансирования на развитие сельского хозяйства и социальные проекты. Это стало возможным благодаря партийной программной комиссии и поручениям, которые дал председатель «ЕР» Дмитрий Медведев. Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия предложила внести соответствующие поправки в федеральный бюджет.
«Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах», — заявил Турчак, его слова приводит официальный сайт ЕР. Секретарь Генсовета сообщил, на что планируют потратить дополнительные деньги:
- На развитие сельского хозяйства будет направлено 10,5 млрд рублей.
- На устранение цифрового неравенства в регионах, поддержку граждан с помощью социального контракта, организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования — 18,4 млрд рублей.
- Учащимся старших классов выделят на освоение языков программирования 1,4 млрд рублей.
- На программу развития молодежного предпринимательства и обучение участников студотрядов рабочим специальностям — 450 млн и 250 млн рублей соответственно.
- На господдержку НКО, социально значимые проекты, поддержку русских театров за рубежом, восстановление объектов культурного наследия в регионах, компенсацию за вред жизни и здоровью волонтеров запланировано 784 млн рублей.
Проект федерального бюджет на 2023—2025 годы был принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» проголосовала в его поддержку.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка09 ноября 2022 15:15не будет-окончательно все на корню и срежут Только поля заросшие бурьяном будут
- Иосиф09 ноября 2022 14:42Очередной распил, не более. Главное красиво описать.
- Алексей.09 ноября 2022 09:53Очередной пиар, не более.
- Настя09 ноября 2022 03:35Давно пора!!!
- житель планеты Земля09 ноября 2022 03:03что тот, что другой от сельского хозяйства свои доходы имеют