Власти Греции запретили вывозить из страны дрова из-за роста цен

Вся лесозаготовительная продукция, которую пытаются экспортировать из Греции, будет конфискована, сообщает греческая газета
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Греция вводит временный запрет на вывоз продукции лесозаготовки как в страны ЕС, так и за пределы страны до марта 2023 года из-за высоких цен. Об этом сообщает греческая газета «Нафтемпорики».
«В целях решения проблемы высоких рыночных цен на эти продукты и повышенного риска контрабанды предстоящей зимой поощряется временный запрет на экспорт переработанных или необработанных заготовленных древесных продуктов как в страны ЕС, так и за его пределами», — говорится в документе.
Издание отмечает, что поправку о запрете экспорта продукции лесозаготовки внесло в парламент министерства развития и инвестиций Греции. Также запрет на экспорт древесных продуктов вводится с 15 ноября этого года до 1 марта 2023 года. Кроме того, вся лесозаготовительная продукция, которую пытаются экспортировать, будет конфискована.
Ранее премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщал, что в росте цен во всем мире , а особенно в Греции якобы виноват президент России Владимир Путин. Кроме того, отвечая на вопрос журналиста, почему правительство Греции не снижает НДС даже на некоторые товары первой необходимости, Мицотакис снова обвинил в этом Путина сказав, что «импортированная дороговизна является продуктом спецоперации». При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что в росте цен на газ виноват сам Запад . Цены на энергоносители начали расти в Европе и США после введения санкций против РФ.
Материал из сюжета:
Газовый кризис в ЕвропеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ura17 ноября 2022 05:54И греки на дрова переходят? Куда смотрит Зевс?
- Грек16 ноября 2022 23:31Да вроде Греция никогда не вывозила дров . наоборот тут самим нехватка и завоз был из Болгарии. Одним словом сказки
- Федя16 ноября 2022 21:56Откуда дровишки.. из Греции вестимо..
- Алексей16 ноября 2022 18:44А говорили, что в Греции все есть :)
- Вопросик16 ноября 2022 18:41В Греции есть дрова? Кипарисы пилят?




